Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доля в квартире

Я замужем, есть ребенок 3х лет. Живем в квартире родителей мужа. Отношения с мужем стали плохие,изменяет,хочу разводится. Квартира приватизирована на родителей мужа и в приватизацию вошел мой ребенок. Подскажите пожалуйста кауие права есть у меня с ребенком при разводе на квартиру? И через суд?

06 Мая 2014, 18:35, вопрос №444521 Оксана, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Оксана.

    При разводе у ребенка останется его доля квартиры. Вы не можете претендовать на это имущество. 

    Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    06 Мая 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Оксана, у вас есть только право проживания в этой квартире.

    06 Мая 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats