Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебные приставы не выполняют свои обязанности

г. Саратов. Есть решение суда вступившее в законную силу! Исполнительный лист находится на исполнении у судебных приставов уже 7 месяцев. Решение не исполняется. Обращение к главному судебному приставу, в Прокуратуру района и города не дало результатов - прошло 3 месяца с момента этих обращений. В ответ одни отписки и пересылают друг другу поручения разобраться. Что делать??? Помогите!

06 Мая 2014, 18:15, вопрос №444493 Любовь, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Любовь.

    Исполнительный лист по какому вопросу? Алименты?

    06 Мая 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Исполнительный лист по решению суда в сфере ЖКХ. Отсудили у Управляющей компании произвести ремонт, сделать перерасчет и выплатить денежную сумму.

    06 Мая 2014, 18:52
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Исполнительный лист по решению суда в сфере ЖКХ. Отсудили у Управляющей компании произвести ремонт, сделать перерасчет и выплатить денежную сумму.

    Любовь

    Какие действия вообще приставы предпринимали? Счета арестовывались у УК? С исполнительным производством Вы знакомились?

    Можете ответы на Ваши обращения выложить?

    06 Мая 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обращение к главному судебному приставу, в прокуратуру района и города. Главный судебный пристав переадресовал районному суд. приставу, а далее тишина. В районном РОСП на приеме была раз 30. Практически на протяжении 7 мес - одни отговорки. С делом знакомились, сделала фотокопии. Но в этом не разбираюсь. Прокуратура района переадресовала мое заявление к тому же гл. суд приставу, якобы по подведомству и снова тишина. Причем в заявлении указала, что к гл. суд. приставу уже обращалась и приложила копии обращений и решение суда. В последствии обратилась в прокуратуру города и снова нет ответа. Все письма вручала нарочно и на втором экземпляре делалась отметка о вручении. Не знаю что теперь делать - просо беспредел какой то!

    06 Мая 2014, 19:34
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Любовь, добрый вечер.

    Я как, бывший работник ФССП скажу, что дела подобного характера могут длиться годами, и у нас аналогичное дела по ремонту находилось на исполнении года 2 или 3. В данном случае у Вас все зависит от грамотности вашего судебного пристава, ну и соответственно от Вас.

    Если ни прокуратура ни начальник Управления не решили до сих пор этот вопрос, то вам нужно обращаться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава, возможно это последняя и единственная мера для того, чтобы решение суда было исполнено.

    pravoved.ru/lawyer/14343/ это бывший  пристав, который в частности занимался исполнением таких документов, обратитесь к нему за личной консультацией, я думаю он вам поможет.

    06 Мая 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что здесь не только речь о ремонте. Здесь речь и о выплате денежных средств и о перерасчете квартирной платы.

    06 Мая 2014, 22:42
stats