День добрый Такой вопрос на будущее моей девушке 17 лет мне
День добрый. Такой вопрос на будущее, моей девушке 17 лет, мне 18. Что делать если наступит беременность и захотим сделать аборт? Можно ли это сделать без участия родителей? Например, чтобы я оплатил в государственной больнице (частные клиники не предлагать, у нас в городе их нет). Можете осветить этот вопрос с юридической точки зрения?
Если больница требует заключения договора с родителями — обойти это сложно.
Если они разрешают оплату третьим лицом (например, вами) — тогда согласие родителей не нужно.
Позвоните анонимно в больницу и уточните этот момент.