Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Выиграли суд, получили исполнительный лист а деньги с Заказчика получить не можем, это районная школа (МБОУ СОШ), приставы тоже бездействуют. Что делать?

Выиграли суд, получили исполнительный лист а деньги с Заказчика получить не можем, это районная школа (МБОУ СОШ), приставы тоже бездействуют. Что делать?

06 Мая 2014, 18:03, вопрос №444482 Александр, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельниченко Виктор

    МБОУ СОШ — Муниципальное БЮДЖЕТНОЕ общеобразовательное учреждение.

    Минфин России и Федеральное казначейство издали совместное письмо от 26.09.2012 г. № 02-13-07/3919 и № 42-7.4-05/5.1-545 “Об исполнении судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетных учреждений”.

    Согласно этому письму, обращение взыскания на средства бюджетного учреждения осуществляется в порядке, установленном частью 20 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений” (далее – Закон № 83-ФЗ).

    Иными словами, суд по просьбе взыскателя или сам взыскатель отправляет в орган Федерального казначейства или в финансовый орган субъекта Российской Федерации (муниципального образования) по месту открытия учреждению-должнику соответствующих лицевых счетов исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства бюджетного учреждения, являющегося должником.


    06 Мая 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Смищенко Сергей

    Доброго дня! Работа с приставами требует постоянного контроля, причем с помощью адвоката понимающего в этом толк, нередко требуются нетривиальные подходы. Если контакт наладить не получается, сходите на приём к руководству отдела, потом в управление, в некоторых случаях это работает. Жалобы в письменной форме, пустая трата времени. При посещении высших чинов просите чтобы дали приставу конкретные указания и сроки их выполнения. 

    06 Мая 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats