Здравствуйте, у меня льготный отпуск и я улетела в другой город ( оплачивается проезд), в середине отпуска
Здравствуйте, у меня льготный отпуск и я улетела в другой город ( оплачивается проезд), в середине отпуска пришлось открыть больничный в другом городе .После того как закроют больничный я хочу сразу продлить отпуск( оставшиеся 5 дней) и во время продленного отпуска прилететь обратно домой. Мне все оплатят?
Здравствуйте!
Ваша ситуация с льготным отпуском и открытием больничного требует детального подхода, чтобы понять, на что вы можете рассчитывать. Давайте разберем ваши вопросы.
В случае, если ваш отпуск можно продлить и если больничный открыт в другом городе, право на оплату проезда зависит от условий вашего трудового договора и внутренних нормативных актов вашей компании. Обычно, если вы уехали в командировку или отпуск с оплатой проезда, и затем открыли больничный, многие компании покрывают проезд обратно на место жительства после больничного.
Если ваша компания позволяет продлить отпуск после больничного и вы будете возвращаться домой сразу после его закрытия, это может быть согласовано. Однако важно учитывать, что некоторые компании могут не оплачивать проезд после продления отпуска, если он не предусмотрен правилами.
Обратитесь к вашему работодателю или в отдел кадров для уточнения правил по оплате проезда. Выясните, как компания относится к ситуации с больничным и продлением отпуска.
Если вы планируете продлить отпуск после больничного, лучше заранее получить письменное согласие от работодателя. Это будет вашим подтверждением, что ваша ситуация официально оформлена и все расходы на проезд будут покрыты.
Сохраняйте все документы, связанные с больничным, продлением отпуска и проездом, так как они могут понадобиться для подтверждения ваших прав.
Очевидно, что в данной ситуации важно заранее прояснить все нюансы с вашим работодателем. Условия оформления больничного и продления отпуска могут варьироваться в зависимости от компании. Убедитесь, что вы понимаете правила, касающиеся вашего обращения, чтобы избежать недопонимания и финансовых потерь.