Здравствуйте, поменял место жительство но не поставился на военный учет прошло 9 лет как сменил место проживание какой административный штраф ожидает меня?
Здравствуйте,поменял место жительство но не поставился на военный учет прошло 9 лет как сменил место проживание какой административный штраф ожидает меня?
Здравствуйте, Марат!
Я могу подробно проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.
Здравствуйте Марат!
Согласно статье 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учёту влечёт за собой наложение административного штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей.
В частности, к таким обязанностям относится обязанность в двухнедельный срок сообщить в военный комиссариат о переезде на новое место жительства.
Важно помнить, что своевременная регистрация и уведомление военкомата о смене места жительства являются важными аспектами соблюдения законодательства.