Пенсию могут запретить и не выплачивать?
Здравствуйте. Если нет постоянной регистрации и временной. Пенсию могут запретить и не выплачивать?
Уточнение от клиента
Мы переехали из одного города в другой. Там выписались, а в этом городе ещё не можем прописаться (некуда). Могут ли в таком случае не выплачивать пенсию по старости.
, Наталья, г. Москва
Денис Киселев
Здравствуйте Наталья.
Граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить пенсию по месту фактического проживания. Подтвердить проживание в России для назначения пенсии можно личным заявлением в ПФР либо документами, выданными организациями социального обслуживания, исправительными учреждениями и образовательными организациями, в которых находится человек.