Что делать если брат считается б/п на СВО уже год, как сказали что ранен а куда направили ничего не известно, жив или нет

, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Кристина Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Есть горячая линия по таким вопросам. Обратитесь в часть с запросом. Такой запрос я могу составить для Вас на платной основе. Если часть/подразделение, где проходит службу, неизвестно, то с обращением в всо.