Подскажите можно и прав работами или штрафом обойтись?

Здравствуйте, подскажите что гразит мне? Повторно папался в алкогольном опьянение на машине не имея прав завели уголовное дело, плюс я под надзора, пару лет назад освободился с тюрьмы особого режима. Подскажите можно и прав работами или штрафом обойтись?

, Виктор, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» -Учет обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание

Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например,  собрать больше смягчающих обстоятельств.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/