Пришло исполнительное производство по автоштрафу от пристава за 2023 год, ранее ни какие штрафы вообще не приходили и сейчас прилетело исполнительное производство

Пришло исполнительное производство по автоштрафу от пристава за 2023 год, ранее ни какие штрафы вообще не приходили и сейчас прилетело исполнительное производство. Они наложили арест на банковскую карту два раза. Подскажите как разобраться с данной ситуацией и за двойное взыскание наказать пристава

, Александра, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

В соответствии ч. 1 ст. 31.9 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/cfd303c8029e168270e391f679545bad64545d11/

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Если не прошло двух лет, то постановление о назначении штрафа подлежит исполнению.

Они наложили арест на банковскую карту два раза.

По этому вопросу обратитесь к судебному приставу-исполнителю, двойного взыскания не должно быть, возможно взыскали исполсбор.

О наличии в отношении Вас исполнительных производств можете посмотреть в банке данных на сайте ФССП России https://fssp.gov.ru/iss/ip/, там указываются реквизиты исполнительного документа, предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.