8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты выплачиваются несвоевременно

Бывший муж выплачивает алименты в сумме 4 тыс. рублей, до этого были суммы 2,5 тыс рублей--3 года назад он обьяснил, что безработный и больше не может присылать. Одновременно с этим он уволился со старого места работы, где ему выдали исполнительный лист на руки--то есть в ССП информации об исп листе не было вообще после увольнения бывшего мужа с работы, и я случайно узнала, что он стал адвокатом. Дубликат исполнительного листа я выслала в службу судебных приставов, попросила выяснить, почему алименты высылаются с задержками в 1,5-2 месяца. К сожалению, ответа из ССП я не получила. Я не знаю, как подать в суд по взысканию алиментов, если уже есть исполнительный лист--хотя я не уверена, что он его опять не "потеряли". Что мне делать? Какой порядок действий?

Показать полностью
, Ольга, г. Казань
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо выяснить куда делся тот исполнительный лист, который Вы направили в ССП. Если он утерян, надо снова получить в суде дубликат и направить в ССП заказным с уведомлением или ценной бандеролью. Если ранее исполнительный документ не предъявлялся в ССП, то ответить на Ваш вопрос они не смогут, а могут рассчитать задолженность только последние три года. Также Вы можете написать жалобу в коллегию адвокатов, что муж не платит алименты и коллегия проведет с ним беседу, в худшем варианте лишит его статуса, но для этого надо чтобы возбудили исполнительное производство в ССП и сделали расчет задолженности.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Казань

Спасибо за быстрый ответ!

То есть мне надо писать в ССП для возбуждения исполнительного производства? А что писать? письмо? заявление? Направьте, пожалуйста, как хотя бы это называется.

Ольга
Ольга
Клиент, г. Казань

Мне бы не хотелось конфликтовать и доводить до разбирательств в коллегии и т п. Просто выяснить реальную ситуацию с выплатами.

Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Семейное право
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
, вопрос №4087110, Анастасия, г. Москва
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2014