Вопрос: можно ли уменьшить сумму за оплату коммуналки?

Здравствуйте! Мы прописаны вдвоем с сыном в однокомнатной квартире. Я не работаю по причине инвалидности , мой сын работает таксистом и получает небольшие деньги за свою работу. Вопрос : можно ли уменьшить сумму за оплату коммуналки? Просто те суммы , которые нам насчитывают ежемесячно мы не знаем откуда их брать. Спасибо.

, Карина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Полагаю, что в вашем случае правильнее говорить не об уменьшении суммы платежей за квартиру, а о возможности получения компенсации части стоимости услуг коммунального характера через социальные службы Вашего города/региона. Власти могут оказывать материальную помощь отдельным категориям граждан, в том числе и инвалидам, но вопрос решается везде по-разному, учитывая финансовые возможности местных органов власти.

Всего доброго!