Могу ли я удочерить ее не регистрируя брак?
Здравствуйте. Живем с мужем в гражданском браке. Его дочь от первого брака проживает с нами. Могу ли я удочерить ее не регистрируя брак ?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте.
В данном случае, обратите внимание на то, что усыновление(удочерение) является одной из форм воспитания детей, оставшихся без попечения родителей (смотрите главу 19 раздела VI Семейного кодекса Российской Федерации), поэтому, при наличии того, что
Его дочь от первого брака проживает с нами.
то есть, дочь проживает с отцом, полагаю, что данная процедура Вами не может быть применима.
Если кратко, то так.
Елена, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».