Здравствуйте, увольняюсь по категории В по военной травме полученной в зоне проведения СВО, мне положены выплаты от СОГАЗа какие нибудь и если положены где я могу о них подробнее узнать?
Здравствуйте, увольняюсь по категории В по военной травме полученной в зоне проведения СВО, мне положены выплаты от СОГАЗа какие нибудь и если положены где я могу о них подробнее узнать? Подскажите пожалуйста .
, Айрат, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
За ранение президентскую выплату по указу 98 получили?
Ранение получили до или после 13.11.2024?
Тяжесть ранения установлена?
Инвалидность есть?
мне положены выплаты от СОГАЗа какие нибудь и если положены где я могу о них подробнее узнать?
Информация есть на сайте СОГАЗ www.sogaz.ru/info/emtches_personal_sostav_min/
За тяжелое ранение вам положена страховка по закону 52-фз — в размере 337 тыс.руб (размер на 2025 год).
Если в течение года после увольнения будет установлена инвалидность, вы вправе получить:
— 1 млн руб в качестве доплаты до суммы 4 млн руб (если за ранение вы получили 3 млн руб) — обращаться нужно будет в филиал Фонда «Защитники Отечества»;
— страховку по закону 52-фз, размер которой зависит от группы: 2,5 млн — 1 группа; 1,7 млн — 2 группа; 854 тыс — 3 группа.
Также следует обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства — возможно вам положена выплата от губернатора.