Здравствуйте, увольняюсь по категории В по военной травме полученной в зоне проведения СВО, мне положены выплаты от СОГАЗа какие нибудь и если положены где я могу о них подробнее узнать?

Здравствуйте, увольняюсь по категории В по военной травме полученной в зоне проведения СВО, мне положены выплаты от СОГАЗа какие нибудь и если положены где я могу о них подробнее узнать? Подскажите пожалуйста .

, Айрат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За ранение президентскую выплату по указу 98 получили?

Ранение получили до или после 13.11.2024?

Тяжесть ранения установлена?

Инвалидность есть?

мне положены выплаты от СОГАЗа какие нибудь и если положены где я могу о них подробнее узнать?

Информация есть на сайте СОГАЗ www.sogaz.ru/info/emtches_personal_sostav_min/

Айрат
Клиент, г. Москва
Тяжелое ранение, выплаты получил, инвалидность не установлена пока, до 13.11.2024 ранение получено
Тяжелое ранение

За тяжелое ранение вам положена страховка по закону 52-фз  — в размере 337 тыс.руб (размер на 2025 год).

Если в течение года после увольнения будет установлена инвалидность, вы вправе получить:

— 1 млн руб в качестве доплаты до суммы 4 млн руб (если за ранение вы получили 3 млн руб) — обращаться нужно будет в филиал Фонда «Защитники Отечества»;

— страховку по закону 52-фз, размер которой зависит от группы: 2,5 млн — 1 группа; 1,7 млн — 2 группа; 854 тыс — 3 группа.

Также следует обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства — возможно вам положена выплата от губернатора.