Отсутствует запись в Постановлении главы администрации

в 1992 году мне было выдано Свидетельство о праве собственности на землю на основании Постановления Главы сельской администрации.

Сейчас собираюсь менять старое свидетельство на новое, в регпалате требуют из архива то самое Постановление, как документ-основание, но его нет в архиве. Записей по моему земельному участку нет. Что делать?

, Татьяна Николаевна, г. Москва
Денис Степкин
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте! К сожалению, это довольно типовая ситуация, которая, к еще большему сожалению, не имеет типового ответа. Вариантов поведения в данной ситуации несколько, но они все требуют дополнительного уточнения ситуации, которую можно провести только на месте. Вариантов, куда исчезла запись, может быть миллион. В моей практики бывали совершенно невероятные истории как пропажи таких записей, так и их нахождения. В общих чертах у вас всего два пути — 1 — продолжать искать в архиве, ходить на прием в архив, администрацию, и т.д. и т.п., выяснять, разбираться, просить, и т.п. Вполне возможно, что и найдете. Вариант 2 — идти в суд. Перспективу оценить не могу, поскольку не знаю ситуации, а того, что вы описали в вопросе, для оценки перспективы недостаточно. Если вы позвоните мне, то после общения, вполне возможно, я смогу более точно ответить на ваш вопрос исходя из вашей ситуации.