Здравствуйте, попали в ДТП, машина не находу, обратились в страховую, прислали эксперта только на 9 день после
Здравствуйте, попали в ДТП, машина не находу, обратились в страховую, прислали эксперта только на 9 день после обращения, тот только написал повреждения которые видит, а скрытые не стал, говорит везите на сто сами, разбирайте машину, я приеду и посмотрю, на сколько это правомерно, ведь сумма не маленькая получится, эвакуатор, стаппель, разбор машины, и кто за это должен платить?
Зравствуйте!
Расходы на эвакуацию автомобиля после ДТП, если у пострадавшего оформлен полис ОСАГО, несёт страховщик. Это предусмотрено пунктом 4.12 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Чтобы получить возмещение, необходимо подтвердить факт оказанных услуг по транспортировке машины с места ДТП. Для этого нужно предоставить в страховую компанию договор оказания услуг по перевозке транспортного средства, акт о выполненных работах, квитанцию об оплате услуг эвакуатора и другие документы.
Если лимит страховой компенсации на эвакуатор по ОСАГО уже исчерпан, можно предъявить запрос на возмещение расходов по эвакуации виновнику ДТП.
Также, если страховой выплаты не хватает на ремонт, потерпевший может взыскать разницу с виновника ДТП.