8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли бывший муж, после развода претендовать на квартиру

Куплена квартира на наши совместные деньги,накопленные в браке,но оформили на маму.Может ли бывший муж,после развода претендовать на квартиру.

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Как лишить родительских прав отца, который не участвует в жизни ребенка?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: с бывшим мужем в разводе почти 5 лет, общему ребенку почти 6. В его жизни не участвует, присудили ему административное взыскание по задолженности один раз в мае прошлого года. Сегодня пришло уведомление, что он привязал профиль сына к себе на гос.услуги. Что это значит? Законно ли это, и как можно оспорить? Можно ли попробовать лишить все-таки родительских прав? Я считаю, что он злоупотребляет своими правами на сына. Закрыл выезд за границу до 18 лет, сейчас вот запрашивает данные по прописке и полису омс, при этом ребенок его даже не знает, они виделись последний раз, когда сыну полгода было. Я не хочу, чтобы они как-то контактировали и в дальнейшем. У меня новая семья, мой муж воспитывает сына с его двух лет, ребенок считает его папой. Как можно лишить прав бывшего мужа?
, вопрос №4996604, Клиент, г. Югорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли бывший муж получить повторное свидетельство о рождении ребенка без ведома матери?
Может ли бывший муж взять в ЗАГСЕ свидетельство об рождении ребёнка повторку без ведома матери, если ребёнок проживает с матерью?
, вопрос №4996215, Алёна, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли бывшая жена выселить из квартиры, если я отказался от приватизации?
Может ли жена высилить после развода если при покупке не участвовать в приватизации квариры
, вопрос №4994984, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Бывший муж хочет судиться
Здравствуйте. Я сирота, оставшаяся без попечения родителе. Мне сейчас 24 года есть маленький ребёнок 1,5 года. У меня вопрос по недвижимости. Был куплен дом в ипотеку, первоначальный взнос был мат капитал, на данный момент мы там с ребёнком не проживаем. Так как с мужем развелись и мы от туда уехали, проживал там только бывший муж. Доли я пока не делала, потому что дом находится в ипотеке. Документы на дом всё на моё имя оформленно. При разводе имущество не делилось, всё было по обоюдному согласию претензий он не имел. На данный момент он имеет притензии. Вопрос состоит в том: Могу ли я продать там дом и в городе от продажи дома купить новое жильё. Бывший муж хочет судиться. Есть так же нюанс, он до звмужества вложил 500 т в дом, на его 500 т я не претендую, при разводе обговаривалось что если продам дом, я верну ему его деньги. Сейчас он поставил условия: Или я делаю всем доли и он выкупает мою долю или мы будем судиться.
, вопрос №4992849, Анастасия Ярмухаметова, с. Месягутово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить мужа доли в ипотечной квартире, если он в ней не живет и не платит?
Можно ли лишить мужа доли в ипотечной квартире, не живёт и платить не собирается?
, вопрос №4992426, Галина, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2025