Пролонгируется ли договор аренды каждые 6 месяцев и нужно ли заключать новый?
Добрый день! Такая ситуация, сдаем квартиру по договору аренды. В договоре есть пункт, по истечении срока действия данного договора договор считается продленным на 6 мес. Договор был заключен 05.02.24 по 05.08.24, соответственно продлен на 6 мес по договору. То есть договор закончился 05.02.25. Сейчас я хотела заключать новый договор , на что арендаторы говорят, что он пролонгируется каждые 6 мес. И не хотят заключить новый. Подскажите пожалуйста, кто прав и как быть в данной ситуации?