Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск зозпп

Подал иск в суд о расторжении договора к.п.

На основании наличия существенного недостатка: неоднократная поломка электроусилителя руля. В данный момент недостаток присутствует. Наличие недостатка "зафиксировал" прохождением ТО, после чего получил диагностическую карту, в которой указано на наличие "неисправности усилителя руля". Будет ли правильным заявить в суде ходатайство о проведении экспертизы. Ведь экспертиза качества можно сказать уже проведена органом тех контроля ( недостаток зафикс. в диагн. карте). Отвечик еще может потребовать провести экспертизу на причину недостатка: брак или дефект неправильной эксплуатации? Меня интересует рациональная линия поведения: самому подать ходатайство или ждать ответчика?

10 Февраля 2013, 05:52, вопрос №44432 Рауф, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы путаете все! Экспертизу проводят экспертные учреждения, СЦ или АСЦ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ТАКОВЫМИ!

    Причем нельзя дать Вам ответ на вопрос, так как ничего не пишите о ситуации, о товаре и прочее прочее...

    Вам то на кой экспертиза? Денег вагон чтоль? Наличие документов подтверждающих наличии в товаре более одного недостатка достаточно для признания его существенным... см. Постановление Пленума ВС РФ от 28.06.2012г. № 17 п. 13.

    10 Февраля 2013, 05:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats