Если отец хочет проверить через экспертизу он ли отец

Добрый день. Если отец хочет проверить через экспертизу он ли отец. А мать не дает ребенка, что делать

, Екатерина, г. Москва
Михаил Медведев
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Подавать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства, просить проведение судебной экспертизы. В случае если суд удовлетворит ходатайство о назначении экспертизы, мать должна будет предоставить ребенка для забора образцов. Однако, она конечно может и уклониться от экспертизы, тогда суд скорее всего удовлетворит иск. Это единственная возможность обязать мать представить ребенка для проведения ДНК экспертизы.