Уже год не платит алименты, задолжал уже 100тыс

Уже год не платит алименты , задолжал уже 100тыс. А приставы не работают

, Екатерина, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы вправе обратиться  с жалобой в прокуратуру на бездействие судебного пристава.

Предоставлю помощь в составлении жалобы. Пишите в чат

Роман Пантелеев
Юрист, г. Кемерово

Если судебные приставы бездействуют в отношении должника по алиментам, вы можете предпринять следующие шаги:

Направить жалобу старшему судебному приставу — подайте письменную жалобу в отделение ФССП, где ведется исполнительное производство, с требованием принять меры (арест счетов, имущества, временное ограничение на выезд и др.).
Подать заявление в суд — можно потребовать индексации задолженности и привлечения должника к уголовной ответственности

Инициировать дополнительные меры — например, лишение водительских прав, запрет на выезд за границу, арест имущества.