Может ли студент претендовать на выплаты в связи с гибелью отца на СВО?

Сын 19 лет является студентом очной формы обучения, в связи с призывом на срочную службу взял академический отпуск. Пока он служил у него погиб отец на сво. Может ли он претендовать на выплаты? У отца была жена, других детей нет.

, Татьяна, г. Москва