И какие выплаты она получит через суд
Муж гражданский погиб на сво, и есть завещание на град жену, что она получит по завещанию. И какие выплаты она получит через суд.
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте. Соц выплаты не наследуются. Они не являются имуществом погибшего. Завещание он мог оставить только на своё имущество, которое принадлежит ему на праве собственности, либо указать при заключении контракта счет сожительницы для получения дд в случае признания бп. Возможно, указал Вас, как человека, которому необходимо сообщить информацию о гибели.
Не существует понятия гражданская супруга в той интерпретации, в которой его обычно употребляют. Либо это сожительница, либо супруга.