Здравствуйте, я родная сестра погибшего брата на СВО, ещё мы с ним проживали и были прописаны в одном доме, но есть не законно рождённая дочь имею ли я право на какие нибудь выплаты?
Здравствуйте,я родная сестра погибшего брата на СВО ,ещё мы с ним проживали и были прописаны в одном доме, но есть не законно рождённая дочь имею ли я право на какие нибудь выплаты?
, Валентина, г. Иркутск
Марина Смирнова
есть не законно рождённая дочь
Добрый день! Если отец записан в свидетельстве о рождении ребенка,, то выплаты положены дочери. Если же записи об отце нет, то мать ребенка может установить отцовство в суде. Вы, как родная сестра, можете получить выплату в том случае, если нет родителей погибшего, несовершеннолетних ( или совершеннолетних детей), супруги погибшего.
Уточнения пишите в чат.