Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

При подаче документов на развод, муж грозится отнять ребенка, какова вероятность того, что у него получиться?

Здравствуйте!

Я хочу подать на развод, но муж грозится отнять у меня ребенка, если я подам на развод. Какова вероятность, что ребенка оставят с мужем? И как оставить ребенка со мной?

На сколько я знаю, для развода нужно подавать заявление в региональный суд, после подачи заявление могу ли я уехать? Как долго длится сам процесс развода? Нужен ди адвокат?

Муж обосновывает, что ребенок останется с ним потому что в данный момент я не работаю и до рождения малыша тоже не работала. Что у меня нет собственной жил площади и образования. Что я буду сидеть на шее у родителей, а у них очень маленькие зарплаты. И мне придется уехать к родителям, это от Санкт – Петербурга в сутках езды.

У него же получается, своя квартира, оба родителя хорошо получают, образование и работа.

Развожусь из за того что он пьет! Из за этого вылетел уже с двух работ, правда договаривался с работодателем, чтоб трудовую ему не портили.

Я только за чтоб муж общался с сыном, но только в трезвом состоянии.

Малышу 4,5 месяца.

10 Февраля 2013, 03:47, вопрос №44427 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Здравствуйте.

    Вы можете сначала уехать к родителям и там подать на развод. Закон позволяет женщинам, имеющим малолетних детей подавать иск о расторжении брака по месту их жительства.

    Чтобы определить место жительства ребенка с собой, отец должен обратиться в суд. При возрасте ребенка 4,5 месяца сомнительно, чтобы суд передал ребенка отцу. Это происходит только в случае, если мать ведет асоциальный образ жизни - пьет, не занимается ребенком, не ночует дома, бросает ребенка одного, не следит за его здоровьем и т.д.

    10 Февраля 2013, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats