Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по статье "Недоверие"

Здравствуйте, молодой человек работает в магазине М-видео на складе, при прежнем директоре благодаря своему усердию за промежуток времени чуть больше года получил повышение до заведующего складом. Директор сменился и дал явно понять что хочет поменять штат высоких сотрудников на "свой". Время идет, молодой человек сполна выполняет свои обязанности, плюс переодически директор приписывает ему обязанности других работников не только склада но и магазина в целом, к тому же молодой человек вынужден приходить на работу раньше на час и уходить позже, приходить на работу и в выходные дни по принуждению от директора (дополнительные часы не оплачиваются и не поощряются ни коим образом). Недавно произошло 2 случая кражи телефона со склада, директор по непонятным причинам (а возможно просто не к чему придраться) решил что в этом виноват выше упомянутый молодой человек. В данный момент директор планирует его уволить по статье "Недоверие". Можете подсказать возможные варианты развития событий и что вообще можно сделать в данной ситуации? Молодой человек совершенно не причастен к этим случаям, и очень не хотелось бы получить такое черное пятно в трудовой книжке. Заранее спасибо!

06 Мая 2014, 14:40, вопрос №444265 Екатерина, г. Одинцово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина.

    Знаете, даже если директор будет не прав и его действия суд признает незаконными при увольнении «за недоверие», такая запись (если работодатель ее сделает) уже будет в трудовой книжке. 

    Поэтому задумайтесь, нужна ли вам такая запись?

    06 Мая 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вопрос как раз в том, как избежать данной записи в трудовой книжке.

    06 Мая 2014, 16:06
stats