Здравствуйте, Анастасия!
В данном случае для эксперта могут быть важны следующие материалы и вопросы:
Материалы для экспертизы:
Документы, подтверждающие незаконные выплаты:
Реестры, которые Лопатина В.П. составила для выдачи денежных средств.
Кассовые ордера, платежные ведомости, и другие бухгалтерские документы, относящиеся к данным операциям.
Платежные документы и выписки, подтверждающие снятие и передачу наличных средств.
Инвентаризации, акт ревизии, а также отчеты бухгалтеров, если они есть.
Личное дело кассира (Лопатиной В.П.): Для подтверждения её полномочий и действий как материально ответственного лица, а также ее должностных инструкций.
Показания свидетелей: Включая показания других сотрудников и руководства ООО «Буренка» о действиях Лопатиной.
Вопросы эксперту:
Правомерность и подлинность документов: Были ли подложены документы, в частности реестры, которые Лопатина составила для получения денежных средств? Если да, то в каком именно виде была подделка?
Оценка кассовых операций: Соответствуют ли произведенные выплаты действующему законодательству и внутренним инструкциям предприятия? Какой из документов подтверждает незаконную выплату?
Расчет суммы ущерба: Могут ли быть подтверждены все транзакции на общую сумму 149 386 руб. 39 коп. на основании представленных документов и что конкретно из этих транзакций можно считать незаконными?
Методы фальсификации: Каким образом Лопатина могла скрывать свои действия, используя бухгалтерские записи и внутренние документы предприятия?
Ответы на эти вопросы помогут установить наличие преступления и масштабы ущерба для компании.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!