Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретом

Добрый день. Работаю в гос.организации с октября 2013 года, с 1августа 2014 в декрет. Отказывают в отпуске .Не наработала. Да и приказы давно на отпуск напечатаны, никто переносить не будет. По их плану мне отпуск положен с октября 2014. Отпуск 52 дня ( 36 основных и 16 за вредность). Действительно я не наработала даже на часть отпуска?

06 Мая 2014, 14:10, вопрос №444229 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, светлана.

    Вам обязаны дать полный отпуск (36 дней основного отпуска) перед отпуском по беременности и родам.

     Статья 260 ТК РФ  Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    С уважением.

     

    06 Мая 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats