Подскажите пожалуйста нужно ли выплачивать зарплату директору и учеридителю ООО в одном лице.на УСН без сотрудников
подскажите пожалуйста нужно ли выплачивать зарплату директору и учеридителю ООО в одном лице .на УСН без сотрудников
, Мария, Мариуполь
Ирина Евтюхина
Здравствуйте, Мария!
Даже в случае, если директор и учредитель являются одним и тем же человеком, директору положена заработная плата в обществе с ограниченной ответственностью (ООО). В качестве учредителя он не получает заработок, а вправе получать дивиденды по своему усмотрению в установленные сроки согласно решению учредителя.
Директор начинает выполнять свои обязанности и, согласно установленным правилам, является исполнительным органом компании (ООО), поэтому его необходимо оформить на работу.
Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).