Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как подтвердить отцовство по старым судебным материалам об алиментах 60‑х годов?
Добрый день! Вопрос такой, у моей бабушки 1952 года рождения в графе отец стоит прочерк, но в 60-х годах ее мать подавала на алименты через суд и отец их выплачивал, возможно ли сейчас найти какие-то документы, чтобы подтвердить отцовство? Отцовство хотим подтвердить, чтобы получить архивные документы о родственниках по этой линии. Спасибо.
В такой ситуации можно попробовать подать запрос в соответствующий суд для предоставления документов по тому суду из архива. Если будут какие-то доказательства родственных связей, можно будет подумать и об обращении в суд по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ для установления юридического факта родства.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
Здравствуйте, меня зовут Диана. Мой вопрос по поводу квартиры, так как я вхожу в число детей сирот и мне требуется квартира от государства. Но как я смотрела на сайте я та 2000-ая это я приблизительно округлила. А мне квартиру бы в ближайшие месяцы, например, в декабре, или январе ну или в феврале. Потому что моему ребенку 6 месяцев и я с мужем живу у его матери и отца, а мне это не очень нравится. А снимать квартиру я не хочу. Вы можете подсказать куда мне нужно идти чтобы получить квартиру в ближайшие месяцы?
Позвоните на мой номер пожалуйста 89242742573
, вопрос №4775523, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет и я пошла в 10 класс но мне очень сложно учится и я хочу уйти с десятого и сидеть дома а на следующей учебный год я хочу поступить в техникум чтобы получить оброзовани
, вопрос №4774718, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
08.09.2025 г. судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об окончании исполнительного производства (далее - ИП) и возвращении исполнительного документа (далее - ИД) взыскателю в связи с тем, что "невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях". До 08.09.2025 мое ИП числилось в составе сводного ИП № 71280/25/16024-СД, 08.09.2025 я получил постановление об окончании ИП. По сей день я вижу на госуслугах уведомления о том, что сводное ИП № 71280/25/16024-СД находится в работе, но меня среди взыскателей уже нет. По сей день копию постановления в бумажном виде я не получил, исполнительный документ назад не получил.
Что делать? Есть ли смысл ждать возврата ИД или идти в суд за новым исполнительным листом и заново отправлять приставам для возбуждения нового ИП? Как работает эта бюрократическая машина и как в ней добиться своего?
, вопрос №4774363, Павел Пичугин, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.