При входе в калитку на территории сада, при открытие двери в сад, или при входе с свою группу непосредственно

Добрый день! Работаю воспитателем в детском саду. Рабочий день с 6 до 12 часов. Вопрос с какой " точки" воспитатель считается на работе. При входе в калитку на территории сада, при открытие двери в сад, или при входе с свою группу непосредственно. Задаю этот вопрос в связи с тем что территория сада очень большая и пока дохожу до своей группы проходит практически 5 минут. А руководство принципиально фиксирует каждую минуту рабочего времени.

, Кудряшова Светлана Николаевна, г. Москва
Анна Анна
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что при входе в группу. Т.е. тогда, когда начинается исполнение трудовых обязанностей.

Поскольку согласно ст. 91 Трудового кодекса РФ рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Кудряшова Светлана Николаевна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, меня он полностью устроил, буду знать