1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка при поступлении в аспирантуру

Здравствуйте, уважаемые юристы! Получу ли я отсрочку от службы в армии при поступлении в аспирантуру спустя 3 года после окончания ВУЗа? Слышал, что поступление в аспирантуру должно быть в год окончания ВУЗа, но никаких правовых документов подтверждающих это не нашел. Спасибо!

06 Мая 2014, 13:21, вопрос №444182
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Владислав
846
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Геннадий! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.
06 Мая 2014, 13:21
q Отблагодарить
0 0
846
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Геннадий в соответствии с пп. б п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ  Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: 

обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

Таким образом Вы имеете право на получение отсрочки на период освоения соответствующей образовательной программы в аспирантуре.

Действующее законодательство не предъявляет дополнительных требований о сроках поступления в аспирантуру. Вероятнее всего это некое заблуждение бытующие в обществе. 

С уважением, Владислав Быков

06 Мая 2014, 13:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.