Здравствуйте у нас дом на ипотеку и застрахован но дом в оварином состоянии государство помогает

, Джаваншир, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Некоторые рекомендации:

— Проинформируйте ваш ипотечный банк о состоянии дома. Возможно, они смогут предложить какие-либо варианты поддержки или пересмотра условий ипотеки в связи с данной ситуацией.

— Свяжитесь с вашей страховой компанией, чтобы выяснить, какие именно риски покрывает ваша страховка, и как вы можете оформить заявку на выплату. Убедитесь, что ваше аварийное состояние дома подпадает под условия страхового полиса.

— Ознакомьтесь с федеральными и местными программами, которые могут помочь. Например, в России существуют программы по улучшению жилищных условий, капремонту и другим аспектам, связанным с обеспечением жилья в безопасном состоянии.

— Свяжитесь с муниципальными органами или органами социальной защиты населения. Они могут предоставить информацию о возможных субсидиях, грантах или других формах помощи.