Предусмотрена ли 50%скидка штрафа по ч.4 ст.15.12КоАП?

Предусмотрена ли 50%скидка штрафа по ч.4 ст.15.12КоАП ?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, такая скидка по ч.4 ст.15.12 не предусмотрена

Ольга
Клиент, г. Москва
Но ведь эта статья не попадает под исключение ч.1.3-3 ст. 32.2.КоАП:1.3-3. При уплате административного штрафа за административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора)…
эта статья не попадает под исключение ч.1.3-3 ст. 32.2.КоАП

Действительно, вы правы. В перечне исключений указаны статьи, на которые льгота НЕ распространяется. Я ошибочно восприняла этот перечень по-другому.

В таком случае у вас есть 20 дней со дня вынесения постановления. Если копию постановления получили позже, указанный 20-дневный срок можно восстановить.