Может ли суд отменить постановление, т
решением суда были определено время общения с ребенком для отца живущего отдельно,мать продолжает не давать видеться с отцом.сейчас подала заявление об отмене данного постановления.может ли суд отменить постановление,т.к. она не присутствовала на заседаниях суда
Здравствуйте, Людмила! Суд может отменить постановление, если будет установлено, что оно было вынесено с нарушением процессуальных норм или если появятся новые обстоятельства, которые суд сочтет важными. Однако отсутствие матери на заседаниях не является основанием для отмены решения, если суд уже рассмотрел все представленные доказательства и принял решение на основе законодательства.
Если мать подала заявление об отмене, суд рассмотрит это заявление и примет решение в зависимости от того, есть ли у нее новые аргументы или доказательства, которые могут повлиять на решение по делу.
Если отец считает, что мать нарушает решение суда, ему следует обратиться в суд с заявлением о его исполнении, а не отмене.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!