Правомерно ли начисление оплаты за свет?
Здравствуйте. В квартире три собственника по завершению. Папа и я в квартире не прописаны . Прописан и проживает семья брата. Правомерно ли начисление оплаты за свет?. Счета разделены и установлен счётчик. Показания передаются ,оплату брат осуществляет. Нам с папой нассчитали оплату за год по нормативам
Добрый день.
Если жилое помещение оборудовано индивидуальным прибором учета, потребление электроэнергии без прибора учета не осуществляется, то расчет платы должен производиться по показаниям установленного индивидуального прибора учета.
На основании пп. д) п. 31 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/fe4565bc56b765620bfaaf0155a4f389e6d47371/ подайте письменное заявление о проведении проверки правильности исчисления предъявленного к уплате размера платы и потребуйте предоставить расчет и обоснование предъявленной к уплате суммы задолженности.
Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.
Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.