Доброе утро, скажите пожалуйста я мобилизован в 2022, и хочу подписать контрак в Москве, какие выплоты мне полодены

Доброе утро, скажите пожалуйста я мобилизован в 2022,и хочу подписать контрак в Москве, какие выплоты мне полодены

, Клиент, г. Ярославль
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если вы мобилизованы в 2022 году и хотите подписать контракт, то на момент подписания контракта с вами будет действовать ряд выплат и льгот, включая:

Единовременное пособие — по состоянию на 2025 год, вам может быть положено единовременное пособие при заключении контракта (согласно Федеральному закону № 31-ФЗ от 28.03.2022).
Ежемесячное денежное довольствие — его размер зависит от звания, должности и опыта службы. Это основная выплата, которую вы будете получать на контрактной службе.
Пособие по безработице (если в период между мобилизацией и подписанием контракта вы были на учёте как безработный) — в случае прекращения выплат на мобилизацию.
Льготы на жильё и социальные услуги — в зависимости от вашего положения, вам могут быть предоставлены льготы на жильё или кредиты на льготных условиях.
Дополнительные выплаты — если вы мобилизованы в рамках частичной мобилизации, могут быть предусмотрены дополнительные выплаты, такие как компенсация за повреждённое имущество или вред здоровью, пособие на детей.
Рекомендуется обратиться к представителю военного комиссариата для получения точной информации о размере выплат, так как они зависят от вашего статуса и военной должности.