Моя дочь ушла в Академ отпуск, получается в академе забеременела и сейчас продливает Академ по беременности можем ли рассчитывать на стипендию и мат помощь
Моя дочь ушла в Академ отпуск , получается в академе забеременела и сейчас продливает Академ по беременности можем ли рассчитывать на стипендию и мат помощь
Здравствуйте, Юлия!
Если ваша дочь находится в академическом отпуске по беременности, важно учитывать несколько моментов:
Стипендия: Как правило, стипендия выплачивается только студентам, которые активно учатся. В случае академического отпуска, стипендия может быть приостановлена. Однако, в некоторых вузах возможно получение стипендии на период, когда студентка находится в академическом отпуске по беременности. Рекомендуется обратиться в деканат или учебный отдел для уточнения этой информации.
Материальная помощь: Многие вузы предоставляют материальную помощь студентам в сложной финансовой ситуации. Если у вашей дочери возникли трудности с финансами, она может подать заявку на материальную помощь в учебное заведение. Обычно для этого нужно предоставить документы, подтверждающие статус и финансовое положение.
В любом случае, лучше всего обратиться непосредственно в учебное заведение для получения точной информации о возможности получения стипендии и материальной помощи.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!