По вине врачей ветклиники умерла моя собака, что делать?

Здравствуйте. По вине врачей ветклиники умерла моя собака, что делать ?

, Наталия Валерьевна, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия Валериевна.

Юристов, практикующих в области зоозащиты, очень мало (буквально «по пальцам пересчитать»).

В данном случае необходимо установить причины смерти. А это возможно экспертным путём.

В дальнейшем при подтверждении возможной виновности клиники предъявлять претензию для начала.

За правовой помощью можете обратиться ко мне. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Наталия Валерьевна
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте, вскрытия собаки не было. Что делать в этом случае?

Собака уже захоронена?

Известно место захоронения?

Какие у Вас вообще документы по данному делу имеются?