У меня желание оформить квартиру только на дочь

Здравствуйте! Вопрос, который возможно Вы знаете как решить ..Ситуация следующая: есть квартира , муниципальная, не приватизированная, находится в соц найме от бабушки. Зарегистрирован внук и правнучка дочь внука. Договор соц найма не переоформлялся. Внук т.е я прописан с рождения с 1991 года прописан , и моя дочь с 2022. У меня ранее был брак , сейчас в разводе есть двое детей несовершеннолетних. Брак расторгнут. У меня желание оформить квартиру только на дочь. Вопрос: как можно оформить квартиру только на дочь , при этом без других детей. Имеют ли другие дети право на квартиру при оформлениии приватизации квартиры.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

День добрый

Ваши дети зарегистрированы в квартире?

Если они зарегистрированы в квартире и если они несовершеннолетние, то они должны участвовать в приватизации. Отказ от участия в приватизации несовершеннолетнего могут оформить его родители с разрешения органов Опеки.