Делится ли при разводе имущество НКО, если один из супругов — единственный учредитель?
Добрый вечер!
Будучи в браке зарегистрировала некомерческую образовательную организацию.
Являюсь ее единственным учредителем.
После развода муж подал в суд на признание его собственником 1/2 имущества гимназии.
Возможно ли положительное решение суда в его пользу ? И в случае его признания собственником части имущества гимназии, какие права будут у него.
Сможет ли он как учредитель управлять образовательным процессом и набирать кадры.?
Спасибо.