8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли положительное решение суда в его пользу?

Добрый вечер!

Будучи в браке зарегистрировала некомерческую образовательную организацию.

Являюсь ее единственным учредителем.

После развода муж подал в суд на признание его собственником 1/2 имущества гимназии.

Возможно ли положительное решение суда в его пользу ? И в случае его признания собственником части имущества гимназии, какие права будут у него.

Сможет ли он как учредитель управлять образовательным процессом и набирать кадры.?

Спасибо.

, Татьяна, г. Краснодар
Дмитрий Волков
Дмитрий Волков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна.
Имущество НКО принадлежит не учредителю, а организации, в связи с чем удовлетворение требования о признании собственником 1/2 имущества НКО на основании раздела имущества супругов представляется маловероятным.
Кроме того, согласно п. 4 ст. 15 ФЗ «О НКО» для вхождения в состав учредителей требуется согласие других учредителей (если иное не предусмотрено уставом), следовательно, Ваш бывший супруг не может стать соучредителем без Вашего согласия (если другое не прописано в уставе).
Более подробную консультацию можете получить в личном чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я подаю документы для вступления в наследство, в решении суда описка с датой смерти моего папы, может ли нотариус принять это решение если предоставлено свидетельство о смерти с правильной датой?
я подаю документы для вступления в наследство, в решении суда описка с датой смерти моего папы, может ли нотариус принять это решение если предоставлено свидетельство о смерти с правильной датой?
, вопрос №4854934, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда
Здравствуйте! Судебные приставы направили на работу приказ об удержании з. п 50% удержания, у двое детей несовершеннолетних и з. п маленькая, что делать. могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда. Долг за отопление пени
, вопрос №4853942, Инна, г. Томск
Семейное право
Или достаточно того, что есть решение суда?
Здравствуйте. Есть решение суда о снчтии с постоянной регистрации бввшего супруга и сохранение ему временной регсюисоации сррком на 1 год. Оно уже вступило в силу. Подскажите, пожалуйста, должно ли быть у него бумажное свидетельство о временной регистрации или мне нужно писать заявление и делать ее? Или достаточно того, что есть решение суда? Не исключаю, что он мог зарегистрироваться в другом месте. В выписке из домовой книги бывший супруг уже отсутсвует, и услуги ЖКХ не начисляются.
, вопрос №4853726, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Земельное право
Сейчас подали заявление о утверждении схемы расположения земельного участка, после положительного решения на этот участок нужно оформлять межевание, за которое платить будем мы
Добрый день, при оформлении земельного участка в аренду для сенокошения возникли вопросы. сейчас подали заявление о утверждении схемы расположения земельного участка, после положительного решения на этот участок нужно оформлять межевание , за которое платить будем мы. Затем участок выставляется на торги, непонятно как они пройдут , возможно будут другие участники и не факт что мы этот участок на торгах получим. А за межевание уже оплачено нами. Непонятно как вообще быть, и участок нам необходим
, вопрос №4852700, Екатерина, г. Братск
1150 ₽
Недвижимость
Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Была просрочка по ипотеке, банк подал в суд, затем было возбуждено ИП. По ИП деньги взыскивались в том числе и с з/п. Затем пристав арестовал квартиру, оценил (хотя ни разу в квартире не был), выставил на торги. Далее квартира была снята с торгов в связи с тем, что никто не выкупил, пристав снизил стоимость квартиры и передал для реализации банку. Больше никаких уведомлений о следующих торгах должник не получал. Недавно пришло извещение в суд по делу о передачи права собственности и снятии с регистрационного учета, а через несколько дней в квартиру приехал уже новый хозяин с предложением урегулировать все вопросы до суда. Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
, вопрос №4852772, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2025