8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продала квартиру в Омске28 июня2023г и купила квартиру в Калининграде 19 августа2023г, мне судебные приставы накладыают арест на несуществующий долг, как быть?

Продала квартиру в Омске28 июня2023г и купила квартиру в Калининграде 19 августа2023г,мне судебные приставы накладыают арест на несуществующий долг,как быть?

, Кунст Людмила Фёдоровна, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно понимать, что за задолженность у Вас и исходя из этого определиться с ответом. Приставы не возбуждают исполнительное производство по собственной инициативе, а на основании исполнительного документа. Если Вы считаете, что Вы не являетесь должником, Вы всегда можете обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в суде. В случае Вашей победы, судебный пристав прекращает исполнительное производство 

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков
Добрый вечер. Подскажите советом, если смыл оспаривать постановление о взыскании, осталось пару дней. Поможет ли заявление об уплате задолженности на госуслугах. Была задолженность по капитальному ремонту за период больше больше года. Оплатили 14 мая. 19 мая судебный пристав согласно судебного приказа от 25 апреля 2026 года выпускает постановление о возбуждении исполнительного производства. ( о суде мы ничего не знали, постановление с помощью госуслуг вручается 24 мая вместе с постановлениями на арест денежных средства в банках). 25 мая с помощью госуслуг я подаю заявление в ФССП, что задолженность была уже погашена на счет фонда капитального страхования с прикладываю квитанцию и чек. (Заявление зарегистрировано 25 мая). 30 мая судебный пристав так как, исполнительный документ должником в срок, установленный для добровольного исполнения, не исполнен. Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено, выносит постановление о взыскании исполнительного сбора. И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков.
, вопрос №4976252, Андрей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Получил военную субсидию, дали три месяца на покупку жилья и потом должен сьехать со служебной квартиры. Мо
Добрый день! Получил военную субсидию, дали три месяца на покупку жилья и потом должен сьехать со служебной квартиры. Могу ли я купить квартиру у родителей в другом городе, что бы остаться в служебке. Контракт еще действует
, вопрос №4974546, Григорий, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получаю алименты уже долгое количество времени и такая ситуация в первый раз, как я знаю что
Здравствуйте, получаю алименты уже долгое количество времени и такая ситуация в первый раз, как я знаю что такие поступления как алименты должны приходить с кодом чтобы их не сняли за какие либо долги, так и было у меня всегда, в этот раз не поставили этот код и деньги естественно все сняли, звонила судебным приставам они говорят мол мы никакие коды не ставим звоните в казначейство, звоню в казначейство говорят что у нас автоматом все документы обрабатываются и они тут точно не причем, подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4973843, Альвина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Отец и мать были в браке 40 лет,мать решила развестись.Проживали в квартире родителей матери и эта квартира
Здравствуйте.Отец и мать были в браке 40 лет,мать решила развестись.Проживали в квартире родителей матери и эта квартира передана ей в дар.Но дорогостоящий ремонт и все,что есть в квартире,было куплено за счет отца. Теперь мать подала в суд на выселение отца.Отец остается ни с чем и грубо говоря ни с чем.Все время он расплачивался наличными и доказать покупки не получится. Что можно сделать в такой ситуации?Чтобы отец остался хоть с чем то…
, вопрос №4973438, Марина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где искать этого мужчину не знаем, но говорят он вроде был в курсе, что наш отец умер
Здравствуйте! Очень нужен совет. В квартире было 2 собственника - мать и отец, после смерти матери ее доля (1/2) была разделена между отцом (1/4) и двумя детьми (по 1/8). У отца стало 3/4 доли. После смерти отца выяснилось, что он в своё время (в период запоя) написал завещание на свою долю какому-то постороннему мужчине. Прошло 3 года этот мужчина так и не появлялся, в наследство не вступил. Квартира стоит пустая, копятся долги.. Непонятно имеют дети право вступить в наследство на долю отца и распоряжаться квартирой, раз больше желающих за этот время не появилось? Долги за коммуналку уже большие, не знаем - нам есть смысл их платить? P.s. Где искать этого мужчину не знаем, но говорят он вроде был в курсе, что наш отец умер.. опять же доказать это невозможно(
, вопрос №4973096, Юлия, г. Кунгур

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2025