Военная травма Но инвалидность оформлена 13.2.2025 (В течении трёх месяцев со дня увольнения с военной службы)
Здравствуйте я ветеран сво
Получил ранение 20.11.2023
В связи с ранением получена инвалидность 3гр. Военная травма
Но инвалидность оформлена 13.2.2025
(В течении трёх месяцев со дня увольнения с военной службы)
Скажите положена ли мне выплата в 1млн рублей по указу президента
Если да то как мне ее получить
Фонд защитники отечества утверждает что выплата положена только тем кому установлена инвалидность по военной травме до 14.11.2024
Здравствуйте!
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 14 ноября 2024 года №968, единовременная выплата в размере 4 млн рублей предоставляется участникам специальной военной операции, получившим увечье (ранение, травму, контузию), повлекшее за собой установление инвалидности, при условии, что это увечье было получено в период с 24 февраля 2022 года до даты вступления в силу данного Указа, то есть до 14 ноября 2024 года.
Поскольку ваше ранение было получено 20 ноября 2023 года, а инвалидность установлена 13 февраля 2025 года, вы соответствуете критерию по дате получения увечья. Однако, учитывая, что инвалидность была оформлена после 14 ноября 2024 года, могут возникнуть вопросы относительно права на выплату.
Рекомендую обратиться в Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» для получения официального разъяснения по вашему случаю и, при необходимости, подать заявление на выплату. Фонд занимается предоставлением данных выплат и сможет дать точную информацию о вашем праве на получение компенсации.