236 мг/л лишат ли при этом прав?
Здравствуйте.Алкотэстер показал 0.236 мг/л лишат ли при этом прав?
, Михаил, г. Череповец
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Михаил! В такой ситуации санкция статьи 12.8 КоАП РФ содержит санкцию в виде лишения права управления транспортными средствами помимо административного штрафа, т.к. примечание содержит норму, указывающую на предельный размер алкоголя в выдыхаемом воздухе. И это 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха.
Так что увы, лишить права вправления транспортными средствами могут.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/
По таким статьям вероятность остаться с правами крайне мала даже если нанять опытного защитника или адвоката, но без них так вообще без шансов. Обратиться к юристу, чтобы оценил шансы и перспективы для начала, потом уже решать, стоит ли что-то делать. Без лишения не обойтись только штрафом, если признают виновным в совершении административного правонарушения, за исключением одной ситуации.