Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Торговля пивом

Здравствуйте! В Екатеринбурге я хочу открыть летнее кафе,

можно ли там торговать разливным пивом, нужна ли лицензия

06 Мая 2014, 11:24, вопрос №444033 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мелёхин Всеволод
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!Розничная продажа пива не подпадает под лицензирование.

    Об этом говорится в статье 18 Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»:

    «Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

    производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

    (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)

    розничной продажи спиртосодержащей продукции…»

    06 Мая 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats