Но вот пришло такое смс, вот не знаю, это действительно так или это обман
У меня идёт банкротство. Но вот пришло такое смс, вот не знаю, это действительно так или это обман
- Screenshot_2025-02-18-11-22-09-705_com.google.android.apps.messaging.jpg
Здравствуйте!
Вероятнее всего это вообще не из полиции. Чтобы проводить следственные действия сначала нужно уголовное дело возбудить, а для этого Вас сначала должны просто опросить по материалу проверки по заявлению и установить был ли у Вас умысел, например на мошенничество.
Предполагаю, что это-коллекторы. На всякий случай позвоните по отдел полиции, но по телефону из ГИС и уточните информацию.
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте, Екатерина!
Такие смс характерны мошенникам. Тем более в конце стоит «призыв» — срочно перезвоните.
Не рекомендую вам никуда звонить, во избежании проблем в будущем.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.