Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с п.3 ст.1109 ГК РФ, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения, помимо прочего, заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. В рассматриваемой ситуации ни счетной ошибки, ни недобросовестности нет, поскольку денежные средства, как Вы пишете, поступили Вам от приставов, а все нюансы расчетов Вашего бывшего супруга Вам, очевидно, известны быть не могут. Поэтому требования о возврате данной суммы могут быть адресованы именно Вашему бывшему супругу, который фактически (хотя и не по своей воле) эти чужие деньги использовал для цели погашения своих собственных обязательств.
Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.
С уважением, А.Д.Руслин.