Здравствуйте, скажите пожалуйста, истец не явившийся на суд должен оплатить расходы на адвоката ответчика?
, Лилия, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
В соответствии со ст. 100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
То есть вопрос взыскания судебных издержек поставлен в зависимость от результата рассмотрения спора.
В чью пользу было вынесено решение?
иск удовлетворили?