Опека сразу встала в дыбы В 2007году дело прекращено по ст
Хочу взять в опеку над племяницами, 8-13лет, начал оформлять . вышла судимость по ст. 157ч1. Опека сразу встала в дыбы В 2007году дело прекращено по ст. 25 УПК РФ. Что можно сделать.
Здравствуйте!
Судимость по статье 157 часть 1Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) действительно может стать препятствием для принятия детей под опеку. Но, поскольку Ваше дело было прекращено по статье 25 УПК РФ (примирение сторон), это обстоятельство может сыграть важную роль в решении вопроса об опеки племянниц.
Необходимо подать соответствующее заявление по данному факту и приложить документы с суда в органы опеки и попечительства.
Для более детального изучения вопроса напишите мне в чат!
Рад был помочь!
Если информация была полезной поставте "+"